"Ишта-гоштхи" 27 октября 2013 года

Автор: Евгения Карлова. Опубликовано в Новости

В воскресенье, 27 октября, в клубе «Ишта-гоштхи» собралось более 30 человек пообщаться на тему о Целях Российского общества сознания Кришны. Ведущий БалаКришна прабху умело организовал обсуждение значимости ниже перечисленных ценностей.

 

Мы признаём высшей целью нашей организации духовное возвышение каждого конкретного её члена и всех людей общества. Потребности организации не должны становиться самоцелью. В этом состоит истинное величие нашей организации.
Как последователи Шри Чайтаньи Махапрабху, всей гуру-парампары и А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупады, мы видим суть духовной практики в сострадании и милосердии ко всем живым существам, в развитии вкуса к святому имени и служении всем Вайшнавам — людям, вставшим на путь преданного служения Верховной Личности Бога Шри Кришне.
Мы убеждены, что духовное развитие членов нашей организации во многом зависит от действий духовных руководителей, которые своим бескорыстным и самоотверженным служением вызывают у людей доверие к преданному служению Верховной Личности Бога как высшему совершенству жизни.
Мы с уважением относимся ко всем людям и стараемся видеть в каждом неповторимое духовное существо, душу, которая очень дорога Богу. В то же время, служение Вайшнавам, преданным Господа, является для нас высшей формой поклонения Богу.
Все мы члены одной большой духовной семьи Шрилы Прабхупады и в этой семье особой заботой и вниманием должны быть окружены те, кто в них больше всего нуждается: дети, женщины и пожилые члены нашего общества.
Испытывая вечную благодарность к Шриле Прабхупаде за то, что он спас нас от материализма, и стремясь исполнить его сокровенное желание, мы будем сотрудничать друг с другом, терпеливо относиться к недостаткам друг друга, ценя во всех вайшнавах их искреннее желание служить Шри Кришне.
Получив этот бесценный дар — духовную организацию, созданную Шрилой Прабхупадой, и следуя его воле, мы будем управлять ею коллективно, осознавая себя слугами всех, кто участвует в миссии Шрилы Прабхупады. Мы ценим различия между нами, потому что благодаря различиям в суждениях преданных Господа мы можем полнее и глубже осознать Его волю и тем самым обрести способность действовать безошибочно, осуществляя проповеднический замысел ачарьи-основателя в условиях постоянно меняющегося мира.

Документ разработали в июне 2001 года Бхактиведанта Садху Свами, Говардхан Гопал прабху и Апрамеатма прабху.