Брахмотсава – 2014

Автор: Евгения Карлова. Опубликовано в Новости

С 31июля по 3 августа в, проходил замечательный праздник – Брахмотсава – день явления Божеств. Четыре года назад в 2010 году Божества Шри Шри Нитай Гаурачандра решили навсегда уединиться в ЗАТО г. Железногорск. О такой удаче горожане даже не могли мечтать, но по милости вайшнавов всё возможно.

Вайшнавы Гаурагорской общины взяли на себя миссию служения Божествам, и вот уже четвёртый раз подряд, ежегодно проводят фестиваль посвященный этому празднику. На празднование были приглашены почётные гости старшие преданные: Кришна Мишра дас с супругой Нандини д.д. и Нитай Мангала дас с супругой Харита д.д. а также преданные из Подгорного, Сосновоборска и Красноярска.

Программа фестиваля была насыщенной. Два дня проходил семинар Нитай Мангалы прабху. Класс по Шримад Бхагаватам давал Кришна Мишра прабху. Заключительные два дня фестиваль проходил на Базе отдыха в сосновом бору. Там прошли программы Ишта-гоштхи, махакиртан, абхишека Божеств и поздравление преданных, а также культурная программа, и конечно праздничный маха-пир!

Все гости, полубоги, горожане и сосновый бор остались очень довольны, и ждут с нетерпением новых встреч в 2015 году.

 Ждем фотографий и видео с праздника.