Ратха-ятра в Красноярске. 2014 год

Автор: Евгения Карлова. Опубликовано в Новости

Ратха-ятра 2014. КрасноярскЛетним вечером в Центральном парке города Красноярска прогремело красочное событие – ратха-ятра.

Господь Джаганнатха вместе с Баладевой и Субхадрой отправились на прогулку в своей прекрасной колеснице, которую тянули счастливые преданные Господа. Проходящие мимо люди с восторгом и изумлением взирали на Господа Вселенной. Господь с широкой улыбкой раздавал Свою беспричинную милость, которая потоками проливалась на ничего не подозревающих жителей Красноярска. Они, захваченные этим потоком, стояли и наблюдали, как красочная и шумная процессия движется по аллее парка, а некоторые даже, хватаясь за канаты, помогая преданным.

Киртан заполнил все уголки парка. Матаджи, ни в чем не уступавшие апсарам с райских планет, танцевали. А Господь счастливо улыбался. Эта улыбка стала еще более радостной, когда Господь Джаганнатха увидел творчество преданных во славу Его. Посетители парка с интересом смотрели и слушали, как преданные прославляют Господа своего сердца.

В завершение праздника, к колеснице доставили огромный и очень вкусный торт, и всеобщая радость стала беспредельной. Очень многие смогли в этот момент насладиться прасадом – подарком от Господа Баларамы на Свой день рождения. Счастливые люди, вкусив торт, спешили рассказать другим о необыкновенном празднике и передать другим милость, которую они получили.

Так закончилась эта удивительная ратха-ятра, оставив в сердцах людей сладкие воспоминания об улыбающемся лице Господа Джаганнатхи.

Преданные нашей ятры с радостью участвовали в этом удивительном празднике. Воспоминания о нём можно освежить, посмотрев ФОТОГРАФИИ.