Поздравляем Анастасию Пашкову с получением пранама-мантры!

Опубликовано в Поздравляем

pashkovaВ жизни нашей общины произошло замечательное событие - матаджи Анастасия Пашкова получила разрешение от Духовного Учителя повторять пранама-мантру. Для преданного это очень важный и серьёзный шаг. Это показатель того, что преданный хочет выстраивать отношения с духовным учителем и принимать ответственность за свой духовный прогресс. Пранама-мантра - это шаг к более осознанной духовной практике и ученичеству. Настя Пашкова решилась на этот ответственный шаг, и её Шри Гуру также оценил её желание духовного развития. Пусть же это событие поможет ей совершенствоваться в своём служении!

Преданные Железногорской Общины передают Анастасии Пашковой свои благие пожелания и поздравления, прославляют её качества и благодарят за служение.

 


«Она  вкладывает сердце, когда готовит прасад»


Базаров Олег Георгиевич
Председатель Совета Общины

pashkova1Я поздравляю Настю Пашкову с получением пранама-мантры и очень рад за неё! В первую очередь, я желаю ей развивать сотрудничество с преданными. Что мне очень импонирует, это её желание служить. У неё есть замечательное служение - готовить прасад. Она очень хорошо готовит. Чувствуется, что она делает это с душой, она сердце вкладывает, когда готовит прасад. Она также хорошо помогает гурукуле. На мой взгляд, главное - вкладывать душу и преданность в то, что ей нравится делать. Развиваться в тех сферах, которые соответствуют её природе. Если ей нравится готовить - пусть она больше и лучше готовит для Кришны и Его преданных. Отдавать своё сердце тому служению, которое есть. Тогда, я думаю, что у неё всё сложится хорошо. Я желаю Насте творческих успехов. Также, ещё одно важное пожелание - приобретать духовное знание, постигать эту удивительную науку. Потихоньку учиться философии в общении с преданными, программы посещать. Ещё мне бы очень хотелось, чтобы развивались её отношения с духовным учителем. Это станет основой для развития во всех сферах.


«Мы видим, что её внутренний потенциал очень большой» 


Йогеш-чандра дас
лидер-слуга нама-хатты "Радханатха"

pashkova2Настя Пашкова, как член нашей малой группы духовного общения, играет весомую роль в нашей санге. В каком смысле? Мало того, что она гармонично вошла в группу, пытается работать над собой, она также пытается помогать мужу.  Мы видим, как она переступает через свои "выкрутасы" ума и обращается за помощью к преданным в этом отношении. Это, действительно, заслуживает уважения. Я считаю, что пранама-мантра - это, скажем так, очень заслуженный ею шаг. И она очень многое сможет получить от своего Гурудева, медитируя на Его наставления и помогая на группе. Настя Пашкова участвует в активе группы, размышляет, как помогать преданным. Хотя она часто жалуется, что "она сама слаба", но мы видим, что её внутренний потенциал очень большой. Если Насте удастся преодолеть эти страхи с помощью гуру, медитации на Гурудева и наставления старших, то у неё всё получится. Мы очень рады, что она получила разрешение повторять пранама-мантру. Мы надеемся, что она будет очень большой помощью нам на группе, сама будет развиваться, поможет своему мужу Роме и своим детям.


 «Желаю пронести образ своего Гуру в сердце через всю жизнь!»


 Наталья Удалова

pashkova3Пранама-мантра - это серьёзный шаг в духовной жизни, который делает идущего по духовному пути преданного более ответственным и целеустремленным. Пранама-мантра помогает установить персональные отношения с Духовным учителем.

Когда Настя поехала на встречу с Чайтанья Чандра Чараном Прабху я переживала - как у неё все сложится: и дорога, и сама встреча. И одновременно я радовалась за неё и гордилась ею! Очень хорошо, что ты, Настя, поняла как это важно - иметь Духовного Учителя, какое это счастье и удача!

Пранама-мантра позволяет приносить поклоны образу Духовного Учителя в своём уме.

Настя, пусть же в твоём уме будет памятование о возвышенной миссии Гуру и о Его качествах. И как говорится: желаю пронести образ своего Гуру в сердце через всю жизнь! И пусть благодарность за духовную силу, которая рождает решимость продолжать путь к Богу, - будет бесконечно возрастать! Удачи!


Анастасия Пашкова ки - джайа!
Шрила Прабхупада ки - джайа!