Преданные о Е.С. Радханатхе Свами Махарадже

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Гуру

 

Подношение Е.С. Джаяпатаки Свами Махараджа Радханатхе Махарадже по случаю его вьяса-пуджи

Я бы хотел воспользоваться возможностью и сделать своё скромное подношение лотосным стопам моего духовного брата Его Святейшества Шрилы Радханатхи Свами Махараджи. Мы всегда очень ценим его как очень скромного замечательного вайшнава. Хотя у меня не было очень много общения с ним в течение многих лет, но в последние 3 года я мог видеть, как он трудится. И я очень ценю его преданность Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанте Свами Прабхупаде, а также то, как он по-настоящему ценит своих духовных братьев и сестёр и пытается служить им. Он очень внимателен к ним.

Он также очень милостив к молодежи в нашем движении. Он проявляет заботу о втором поколении преданных, которые родились в семьях вайшнавов. У меня было много возможностей убедиться, что он образцовый вайшнав. Также у него очень хорошее чувство юмора, как вы все знаете, и иногда у нас получались целые «сессии» смеха во время наших встреч в Маяпуре и Калькутте.

Его можно назвать «немногословным» человеком в том смысле, что он всегда говорит прямо в точку и очень искренне старается понять ситуацию и сделать все возможное, чтобы помочь решить проблему. Также он приложил очень много усилий, чтобы вернуть в ИСККОН общины преданных в Нью-Вриндаване и других местах, которые были последователями Киртанананды Свами. Все это показывает, насколько он предан Его Божественной Милости А.Ч.Бхактиведанте Свами Прабхупаде.

Я очень рад, что у меня было много общения с ним, и он был очень добр ко мне, когда я был болен. Он приходил ко мне много раз и даже отложил проведение своей вьяса-пуджи. Тогда я попросил его: «Пожалуйста, проведите свою вьяса-пуджу». И только тогда, в 2009 году, он провел ее. Я также был очень благодарен ему, когда он вместе со всеми преданными воВриндаване молился за меня и мое выздоровление.

Также я очень рад, что несколько раз участвовал в ятрах, которые он проводил в Маяпуре и Пуне. Опыт общения с сообществом вайшнавов в Пуне очень вдохновил меня. Я также участвовал в нескольких ятрах в Маяпуре и старался присутствовать там хотя бы в течение одного или двух дней. Эти встречи произвели на меня сильное впечатленние.

Я также люблю его последователей, и с некоторыми из них я познакомился очень близко, когда лечился в Лос-Анджелесе и Бомбее. Я до сих пор нахожусь под присмотром сотрудников больницы Бхактиведанты Свами (вы знаете ее, она всего лишь одна).

Он всегда старается служить вайшнавам. Он пытается служить не только вайшнавам из ИСККОН, но также служит многим вайшнавам-враджабаси во Вриндаване, организовав там глазную клинику на Варшане . Таким образом, он всегда старается служить всем разными способами.

Он также поддерживает строительство хосписа во Вриндаване, хотя это, в основном, проект Гирираджи Махараджи. У него есть команда врачей, и они действуют очень активно. Они на самом деле очень хорошо сотрудничают. Я очень рад, что он будет снова проводить свою вьяса-пуджу. И я очень рад общению с ним в этом году.

Он мой дорогой духовный брат с большим любящим сердцем. Шрила Радханатха Свами, примите мои поклоны у Ваших стоп. Я очень благодарен, что могу… получать ваше общение, и надеюсь, что когда-нибудь смогу послужить вам.

Вся слава Вашему Святейшеству! Харибол!