Поздравляем

С днём рождения, Бала Кришна прабху!

Автор: Яшасвини Радха деви даси. Опубликовано в Поздравляем

Кришна Смаранам прабху

balakrishnaХаре Кришна! Дорогой Бала Кришна прабху, я приношу Вам свои смиренные поклоны. Я хочу выразить свою благодарность в Ваш адрес, так как я узнал о Вашем дне рождения. Для меня это повод прославить Вас и Ваше служение. То что Вы делаете для Железногорской ятры в частности, для ИСККОН, - достойный пример того, что Шрила Прабхупада хотел от лидеров общества. Поэтому, хоть и преданные сами не справляют дни рождения, те, для кого они дороги всегда готовы выразить им благодарность. С духовной точки зрения эта дата не имеет большого смысла, но так или иначе в этот день Вы родились, и Ваша жизнь стала славной, так как Вы связали свою жизнь с преданным служением, и в частности Вы как лидер ятры Железногорска очень сильно заботитесь о преданных. И на то есть успех Железногорской ятры, преданные чувствуют эту заботу, как Вы умело можете вести преданных, чтобы они росли и сами брали ответственность. Вы скрупулёзно заботитесь об их воспитании, образовании, поэтому, огромное спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что Вы посвящаете свою жизнь Господу. Желаю удовлетворить своего духовного учителя, Шрилу Прабхупаду и вайшнавов. Ещё раз поздравляю Вас. Чтобы Ваша жизнь стала успешной, так как Вы направили свою жизнь на служение стопам Господа, вайшнавов. Вы даёте нам пример, который всегда заразительный, всегда вдохновляющий. Ещё раз приношу свои смиренные поклоны и поздравляю с днём рождения. Харе Кришна!

Ваш слуга, Кришна Смаранам дас


Нандагопал прабху

balakrishna1Дорогой Бала Кришна прабху, мои поклоны примите, пожалуйста. Вся слава Шриле Прабхупаде! Поздравляю вас с днём рождения. Оно, несомненно, очень благоприятно, так, как Вы не только встретили преданных, но и стали лидером, прекрасным лидером очень положительно развивающейся общины. Спасибо вам за ваш опыт, за ваш пример. Духовного здоровья вам желать, я думаю, бессмысленно, потому что Вы и так в очень хорошем трансцендентном тонусе находитесь. Но хотелось бы пожелать вам материального здоровья, крепких нервов как лидеру, но и также, обязательно, ответственных последователей, преданных, которые бы помогали вам в нелегком деле развития общины, проповеди. Кланяюсь Вам ещё раз, обнимаю. Надеюсь на скорые встречи. Харе Кришна!

Ваш Нандагопалдас


Омкара Кришна прабху

Дорогой Бала Кришна прабху! Примите самые теплые поздравления в День Вашего явления! Вы для нас являетесь примером правильного понимания духовных знаний и реализации их на практике, примером мудрого решения самых различных жизненных ситуаций и верного предвидения событий на основе глубокого изучения священных писаний и тесной связи с духовными наставниками! Вы представляете пример духовного лидера, способного вести за собой по духовному пути! Очень хочется пожелать Вам хорошего здоровья, исполнения всех намеченных целей и задач, а мы будем стараться следовать Вашим наставлениям и радовать Вас своими успехами на духовном пути!


Туласи-манджари д.д.

balakrishna2Уважаемый Бала Кришна Прабху!
Примите поклоны. Слава Шриле Прабхупаде!

Поздравляю Вас с летним Днём Рождения. Может, Вам не особо нужны мои прославления, так как последнее время так много Вас огорчала. Но, всё-таки, разрешите написать свою благодарность Вам за заботу, так как считаю это служением. Многому у Вас учусь. Вы являетесь для меня живым и близким представителем Парампары, потому что идеально, доступно и практично передаёте послание Шрилы Прабхупады и духовных учителей. Так же чётко вижу, что Вы стараетесь жить, как говорите, как вдохновенно проповедуете.

Шрила Прабхупада говорит: "Во всем, что мы делаем, истинную ценность представляют преданность и искренность". Есть такое слово в санскрите: бхава-грахи-джанардана. Это означает, что Господь принимает служение, совершаемое с чувством преданности. Если мы искренне предлагаем что-нибудь Господу с преданной любовью, Он это примет. Может быть, мы совершим какие-то ошибки в процессе предложения, но если мы делаем это искренне, Он примет!

Желаю, чтобы Шри Кришна принял все Ваши усилия по развитию сердец своих подопечных и нашей Общины в целом и вознаградил Вас Своей Милостью по возвращению в мир духовный. Харе Кришна!