Картика, день 28

Вдохновение от Е. С. Шачинандана Свами

Принять прибежище в Святом Имени

Бхактивинода Тхакур задаёт следующий вопрос: «Чью молитву Кришна слышит?» Отвечает он так: «Кришна слышит молитвы того, кто принял прибежище».

Воспевать Харе Кришна, означает возносить лучшую, высшую молитву. Несомненно, мы очень хотим, чтобы Кришна слышал наше воспевание. И мы можем быть уверены в том, что это так, когда мы принимаем прибежище в Святом Имени. Намачарья Харидаса Тхакур объясняет, как достичь такого состояния, в одной из своих замечательных молитв:

О, Господь! Будь милостив ко мне, появись на моем языке в форме Твоего Святого Имени. Пожалуйста, танцуй там постоянно, о, Господь! Я склоняюсь к Твоим лотосным стопам.

Ты можешь оставить меня в этом мире или забрать в Свою обитель, как Ты захочешь, но, что бы Ты ни делал со мной, пожалуйста, дай мне возможность всегда вкушать божественный нектар Твоих Имён.

Ты низошел в этот мир, чтобы распространить Святое Имя, поэтому считай меня одним из тех, кого Ты хочешь благословить.

Я – падший, тогда как Ты – спаситель таких неудачников, и в этом наши вечные отношения, о, спаситель падших!

На основании этой нерушимой связи, вечно существующей между нами, о, Господь, я молю Тебя пролить на меня хоть каплю нектара Твоего Святого Имени.

Если мы принимаем полное прибежище у Святого Имени - НАМА-АШРАЯ во время воспевания, то уши Господа будут настроены слышать нас, и тогда волна милости из сердца Кришны - НАМА-КРИПА - воодушевит и оживит наше воспевание.

Харе Кришна!

Продолжение следует…

ПРОЕКТ КАРТИКА