Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 6 – ЧЬЮ ДЖАПУ СЛЫШИТ КРИШНА?

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Очень радостно видеть, как все вы желаете углубить свою практику воспевания Святых Имён и, поэтому, стремитесь выполнять настройку перед джапой.

Сегодня я хочу задать неожиданный вопрос: «Чью джапу Кришна действительно слышит?» Я серьёзно. Мы можем подумать: «Ну, Он слышит каждого, разве нет?» Да, но есть одно особое качество, которое мы должны привнести в свою джапу, чтобы Господь, слушая нас, воспринимал нас всерьёз. Шрила Бхактивинода Тхакур говорит: «Шри Нандакумар, Кришна, слышит молитвы каждого, кто принимает у Него прибежище, следуя шестиступенчатому пути предания».

Да, таково обещание Господа, и именно такие отношения нам необходимо с Ним построить. Мы должны повторять джапу в настроении искреннего предания. Мы часто слышим стих, произнесённый Господом Рамой: «Вот Мой обет: если человек хотя бы однажды всерьёз отдаст себя Мне со словами: “Я – Твой!” – и будет молить Меня о бесстрашии, я без промедления избавлю его от всех страхов».

Предание во время повторения джапы подразумевает, что в этот момент мы ВСЁ откладываем в сторону и концентрируемся ТОЛЬКО на воспевании. Мы полностью отдаём себя этой практике. Это означает, что мы садимся и внутренне настраиваемся, затем: перебираем пальцами бусины чёток, слушаем свою джапу, максимально сосредотачивая ум. В действительности предание означает вовлечь своё тело, ум и сердце в практику повторения джапы.

Результат не заставит себя долго ждать, и вы увидите, как с помощью воспевания вы преодолеете платформу ума и платформу разума. Вы оставите их позади и поднимитесь на духовный уровень, где пребывает Господь и все Его спутники. Желаю вам наполненной преданностью джапы!