Труд в преданном служении - чистота для всех: о майских субботниках

Автор: Вадим Глазков. Опубликовано в Новости

shutterstock 1585430287 1024x660

На прошлой неделе в жизни общины состоялось два субботника. 3-его мая, преданные вышли на уборку территории проповеднического центра и уже 7-ого числа, на закрепленный за нами городской участок дороги на Ленинградском проспекте. Организаторы субботника выражают преданным благодарность за участие и делятся своими мыслями об этом мероприятии.

 

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ПРОПОВЕДНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

16520169522833 мая 2022 года, силами 20-ти преданных, был проведен субботник на прилегающей территории проповеднического центра. Была проделана огромная работа по обрезке деревьев, заделывания бетоном ям в асфальтовом покрытии, и уборка мусора вокруг здания по адресу ''Комсомольская 24''.

Для многих это был очередной шанс послужить Божествам и сделать чистку не только вокруг Центра, но и в своих сердцах. Можно сказать это была встреча дружественных и ответственных людей, выполнивших поставленную задачу на отлично.

Также хочется поблагодарить клуб «Пища жизни» за приготовления наивкуснейшего прасада для всех участников субботника.

От лица администрации здания ''Комсомольская 24'' выражаю огромную благодарность всем преданным и участникам!

Кирилл Докучаев

 


1652060772910Дорогие Божества Шри Шри Нитай Гаурачандра! Примите наши поклоны. 3 мая 2022 года мы навели уличный порядок вокруг проповеднического центра. Пусть будет прекрасным место дома, где живёт сын матери Шачи, как и Он Сам. Цвет Его тела напоминает свежие сливки с куркумой. Вечно юный бог любви, пускающий цветочные стрелы, Он украшен бесконечными трансцендентными эмоциями. Его танец великолепен, а шутки вызывают безудержный смех у окружающих. Он сияет, подобно золотому слитку. Мы низко кланяемся нашим Божествам!

Шрила Прабхупада говорил, что все храмы, открытые им по всему миру, это его храмы. В каждом храме есть пол. И каждый пол нужно мыть. Что он не может отправиться в каждый храм, чтобы там убираться. Поэтому Шрила Прабхупада просил ему помогать. Служением по уборке территории - это не просто обычная тяжелая работа. Мы помогали Шриле Прабхупаде в поддержке чистоты. Спасибо всем, кто пришёл на субботник на улицу Комсомольскую и это понимает.

Туласи манджари д.д


 

УБОРКА ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ

Чистота — лучшая красота

1652094680830Чтобы улучшить внешний вид Железногорска, вместе с рабочими "Комбината благоустройства", 7 мая 2022 года, наша община в оранжевых фартуках-накидках «Харе Кришна» вышла на традиционную уборку общественного пространства в рамках проекта «Чистый город», на закреплённую за нами территорию. Вооружившись мётлами, лопатами, граблями и скребками, мы дружно навели порядок после зимы на одной из дорог Ленинградского проспекта. Не смотря на то, что ветер разрушал наши кучки мусора, всё-таки улица становилась более нарядной.

Разговаривая с преданными в процессе субботника, выяснилось, что пыльная буря не помешала многим остаться довольными тем, что вышли потрудиться.

- Чистота – половина здоровья, говорят в народе.
- Чистота – шауча, является одним из основных принципов духовной практики. Под внутренней чистотой подразумевается чистота сознания. Нечистая совесть спать не дает.
- В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится, что для демоничных людей не характерны ни чистота, ни правила, ни правдивость.

С хорошим настроением мы сфотографировались, сдали инструмент, получили прасад и оставили после себя порядок. Осталось только, чтобы в городе Гаурагорске стало тепло и зелено!

Туласи Манджари д.д.

 


На уборку территории вышло 47 преданных, как и заявлялось, а также участвовали их знакомые и родственники. Убирались с 9:00 до 12:30. С задачей справились хорошо! Большое всем спасибо!

Шаранагати д.

1652094601846