Поздравляем

С днём рождения, Бала Кришна прабху!

Автор: Апурва-прити деви даси. Опубликовано в Поздравляем

Омкара Кришна дас

balakrishna1Дорогой Бала Кришна прабху! Примите самые теплые и сердечные поздравления в Ваш прекрасный День рождения! В наше непростое время очень важно иметь правильный ориентир в жизни и развиваться духовно, и Вы своим примером показываете, как следует идти по духовному пути и как на практике применять духовные знания, вдохновляя всех остальных. В этот замечательный День Вашего Явления хочется пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и энтузиазма, а также реализации всех целей и задач на духовном пути!


Туласи-манджари деви даси

Капля небесного дождя сошла с высоты, чтобы остаться на земле.
Так родился Он, первого августа в солнечный летний день. Поздравляем!
В пределы Его мира вмещается вся Железногорская Община.
Одаренный от рождения, подвижный, Он напоминает радостную улыбку своих родителей.

Он - водопад, не останавливается в служении Общине ни при каких преградах. А сердце Его трепещет, как лист на самой верхней ветке бамбуковой рощи.

Сегодня я видела, как Он стоял на стройке нашего будущего Храма — подобно радуге после дождя. Сегодня в его глазах, с как будто накрашенными голубыми веками, отражалась вечность.

balakrishna

вирачайа майи дандам дина-бандхо дайам ва
гатир-иха на бхаваттах качид-анйа мамасти

нипатату шата-котир нирбхарам ва навамбхас
тад-апи кила пайодах стуйате чатакена

Есть такая томимая жаждой птица - чатака, которая с мольбой смотрит в небеса. "Прольет ли туча на нее влагу или разразится молнией, чатака никогда не перестанет умоляюще взирать на небо, ибо ей неоткуда больше ждать милости...", – пишет Шри Рупа Госвами, в "Става-мале"

Он по-прежнему стоял неподвижно. На заре веков, в начале творения, первое слово прозвучало на языке вод, в голосе ветра. И сегодня, через миллионы миллионов лет, слово это, не подвластное ни памяти, ни забвению, в тихом звуке дождя донеслось сюда. И Он, вняв его звуку, потерялся в небе над нашим будущим Храмом Харе Кришна.

С днём рождения, Бала Кришна прабху. Спасибо, что Вы с нами.


Дамодара-прия деви даси

Бала Кришна прабху, примите пожалуйста мои поклоны и поздравление с днем Вашего явления! Спасибо вам огромное за то, что помогаете мне и ещё ряду преданных если не продвигаться, то по крайней мере поддерживаться в духовной практике. Простите меня пожалуйста за то, что не оправдываю Ваших надежд и пожеланий. Для меня Вы пример стойкости в духовной жизни, человек способный совершать попытки сотрудничества даже с людьми, которые Вас не принимают. Желаем Вам здоровья духовного и физического, сил на все Ваши многочисленные служения и общения, которое бы Вас вдохновляло, а не огорчало.