Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 8 – ИСКРЕННИЙ ЗОВ

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Давайте будем честны – бывают дни, в которые мы совсем не можем сконцентрироваться, дни, когда никакие методики, техники, настройки и многое другое, что мы изучили, не помогают привести наш ум в состояние, когда он полностью поглощен воспеванием. Пожалуйста, наберитесь мужества! Это объяснимо: наш ум зависит от внешних влияний. Мир взаимодействует с умом, и ум взаимодействует с миром. В такие моменты очень хорошо переключиться на другое умонастроение: умонастроение плача.

Шрила Прабхупада писал: «Это воспевание подобно непритворному плачу ребенка по своей матери». Поэтому, когда я понимаю, что мой ум немного рассеян или полностью рассеян, я сажусь и искренне молюсь Кришне: «Пожалуйста, мой дорогой Господь, я не могу справиться с беспокойным умом своими силами. Но Ты - Хришикеша, Ты - повелитель чувств и ума! Пожалуйста, пролей на меня Свою милость и помоги мне одержать победу над бесконечными метаниями ума».

Когда я искренне взываю к Господу таким образом, спустя какое-то время, неожиданно я замечаю, что ум, который до этого был беспокойным, становится тихим и спокойным, как гладь озера. Он умиротворен и сосредоточен на прекрасной звуковой вибрации Святых Имен Бога.