Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 11 – ПОЗВОЛЬТЕ МАНТРЕ СДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

11Добро пожаловать на джапу!

После того, как вы правильно расположили свое тело, сконцентрировались на звуке, настолько, насколько вы можете, и направили всё свое внимание на Кришну, чье Имя вы повторяете; очень и очень важно полностью отдать себя мантре.

Ман-тра означает освобождение ума. Не прячьте ваш ум, не отправляйте его еще куда-то - отдайте его трансцендентной звуковой вибрации, которая неотлична от Кришны. Тогда вы увидите, как мантра сможет воздействовать на вас. Мантра будет работать по принципу поезда: когда вы садитесь в поезд, он доставляет вас из одного места в другое. Но, если вы пришли на станцию, поезд прибыл, а вы не сели в него, вы по-прежнему останетесь на станции. Таким же образом, когда вы воспеваете и не отдаете свой ум мантре, она не сможет выполнить свою работу! Она не сможет освободить вас. Она не сможет перенести вас в другое место.

Техническая часть необходима – сесть ровно, сосредоточиться, направить свое внимание на воспевание – все это абсолютно нужные действия. Но давайте внесем полную ясность: мы не сможем достичь Господа самостоятельно. Он, в форме Святого Имени, примет нас, когда мы погрузим в воспевание свой ум, когда мы будем там, когда мы полностью доверимся трансцендентной звуковой вибрации Святого Имени!