Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 13 – ВОСПЕВАНИЕ ПОМОГАЕТ НАМ ОБРЕСТИ СВОЕ ИСТИННОЕ «Я»

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Воспевание делает нас настоящими. Представьте, что, проснувшись однажды утром, вы оказались в другом теле. Вы подошли к окну и привычно посмотрели в него, но вы увидели совсем другое окружение. Пугающе, не правда ли? Подобным образом, все мы, находясь в материальном мире, оказываемся в этом странном окружении. Мы обитатели иного, духовного мира. И не важно сколько усилий мы прикладываем, чтобы устроить себе райскую жизнь, в этом мире мы не обретаем счастья.

В Бхагаватам есть замечательный отрывок, описывающий пробуждение от ложного сна. В нем Махарадж Читракету, великий преданный и спутник Господа, был проклят и принял рождение в теле демона – у него были медно-рыжие волосы, пылающие глаза – все в нем было странно и необычно. На закате своей жизни он вознес прекрасную молитву, которая созвучна побуждениям всех, кто хочет пробудиться от этой ложной, иллюзорной реальности и прийти к своему истинному «Я». Она звучит так: «О, Господь, однажды я был Твоим вечным слугой, но сейчас моя шея опутана веревками майи и мне приходится страдать в этом материальном мире. Я снова надеюсь обрести хоть немного преданности, став слугой Твоих слуг и служа Тебе.»

И вот мы подходим к той части молитвы, которую каждый, кто воспевает Святое Имя, должен впитать и проявить в своем собственном настроении: «О Господь моего сердца! Пусть мой ум непрерывно памятует о Твоей славе! Пусть мой язык воспевает Твое Имя! Позволь мне обрести удовлетворение, заняв свои руки в служении Тебе. Я предлагаю свое сердце Твоим стопам.»

Стать самим собой – это отличный девиз для всех, кто воспевает Святое Имя. В этой цели заложено нечто особенное. Ваша жизнь в материальном мире преобразится, как только вы восстановите свою духовность и свое изначальное сознание. Вы начнете видеть счастье повсюду, потому что, по милости Святого Имени, вы развили духовное видение.