Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 15 – ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИВАЙ МОЮ ДЖАПУ!

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

Всё становится очень лёгким, когда есть вкус, и этот вкус Кришна с готовностью дарует Своему преданному. Нам нужно лишь попросить Его об этом.

Есть молитва Ямуначарьи, в которой он говорит: «О Господь, пожалуйста, послушай мою единственную просьбу к Тебе, с которой искренне обращаюсь к Тебе. Если Ты не прольёшь на меня Свою милость, Тебе будет чрезвычайно трудно найти более подходящего получателя Твоей милости».

Когда мы садимся повторять джапу, необходимо сосредоточить ум на Кришне и молиться Ему, чтобы Он даровал нам вкус к нашей духовной практике. Через вкус мы получаем крылья, которые необходимы нашей душе, чтобы лететь к Кришне.

Когда я сидел на своей любимой скамейке этим утром, вокруг летали пчёлы, цвели и благоухали деревья, вставало солнце… и я отвлёкся на всё это, что окружало меня. В тот момент передо мной встал выбор: буду ли я воспевать в этом приятном, рассеянном весеннем состоянии ума или постараюсь обрести более высокий духовный опыт, который будет глубоко питать мою душу? Я принял решение и сказал себе: «Я буду просто слушать Святое Имя и молиться Кришне, чтобы Он поддерживал мою практику, даруя мне возможность сосредоточиться, быть погружённым в воспевание». Я повторял мантру и внезапно ощутил настолько сильный вкус, что красота природы стала лишь фоном для удивительного духовного опыта. Итак, сядьте и молитесь Кришне, чтобы Он позволил вам посредством повторения джапы подняться на духовный уровень, где вы связаны с Ним.