Святое Имя - Настройки

ДЕНЬ 25 – ФИКСАЦИЯ УМА И ПРЕОБРАЖЕНИЕ СЕРДЦА

Автор: Иван Михайлов. Опубликовано в Святое Имя - Настройки

25Добро пожаловать на джапу!

Всем известно, что на состояние сердца влияет наш опыт, жизненные ситуации. Приятные события, такие как встреча с другом и глубокая, вдохновляющая беседа, способны расширить сердце. Атаки на нас, травмы и несчастные случаи, заставляют сердце сжиматься. Для того, чтобы расширить сердце, нам достаточно лишь вспомнить о приятных событиях. И, наоборот, – негативные воспоминания сжимают сердце.

А теперь, задайтесь вопросом: «Что произойдет, если Святое Имя пустит корни в поле вашего сердца?» Когда мы помещаем Святое Имя в сердце, это приводит к двум результатам: фиксируется ум и преображается сердце.

По этой причине, Святое Имя сравнивается с философским камнем. Когда философский камень касается железа, оно превращается в золото. Поместите Нама Чинтамани (философский камень Святого Имени) в глубину своего сердца, храните его там, и сердце полностью преобразится.

Испытывая великое счастье, Бхактивинода Тхакур поет: «Философский камень Шри Намы неотличен от Тебя, о, Кришна! Ты открыл врата в эту сокровищницу милости для всего творения.»

Попробуйте следующую практику во время вашей джапы: поместите Святое Имя в сокровенное пространство вашего сердца, и, просто сфокусируйтесь на нем. Через какое-то время вы увидите и ощутите, как сердце расширяется. Солнце Святого Имени начинает проявляться!