Картика, день 10

Опубликовано в Календарь

Вдохновение от Е. С. Шачинандана Свами

Пыль с лотосных стоп Кришны

Сегодня, мои дорогие преданные, я получил замечательную фотографию от моего дорогого друга, который находится сейчас во Вриндаване. На ней – корова отдыхает под деревом в пыли Вриндавана, а на платформе, окружающей дерево, две прекрасных Говардхана-шилы, излучающих блаженство Вриндавана.

Когда я, взглянув на фото, увидел пыль Враджа, то сразу же вспомнил молитвы Господа Брахмы, который очень хотел получить эту самую пыль на свою голову. Брахма молится, что его огромной удачей будет получить рождение в любом месте леса Вриндавана.

Он говорит: «Я хочу, чтобы на моей голове всегда была пыль с лотосных стоп любого жителя Враджа. Вся их жизнь и душа – это Господь Мукунда, пыль с лотосных стоп которого до сих пор ищут в звуках ведических мантр.

Только подумайте об этом: Брахма – создатель Вселенной,10.2 величайшая личность, находящийся на много порядков выше любого, кого мы знаем в этом мире, Господин всех полубогов, и этот Брахма жаждет отправиться во Вриндаван, чтобы получить пыль с лотосных стоп Кришны. Но как он хочет ее получить?

Он хочет ее от тех, в чьих сердцах живет Кришна. Жители Вриндавана, преданные Го́спода, ходят по Враджу и принимают пыль со стоп Кришны в свои сердца, так как они постоянно погружены в мысли о Нем. Кришна никогда не разлучается с ними, Он навечно поселился в их сердцах. Это показывает, что Кришну можно получить от преданных. Это такое удивительное послание, такая отличная медитация: пойти во Вриндаван, но как? Пойти, как слуга вайшнавов, у кого пыль Вриндавана на их стопах.

Я испытываю громаднейшее вдохновение. Харе Кришна.

Продолжение следует…

ПРОЕКТ КАРТИКА